Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1718

Стала известна дата партийной конференции омских единороссов

Стала известна дата партийной конференции омских единороссов

В пресс-службе омского регионального отделения «Единой России» огласили дату партийной конференции. Так, III этап 25-й парткоференции ЕР запланирован на вторник, 26 сентября. За день до первого заседания Омского городского Совета единороссы официально утвердят свои кандидатуры на руководящие посты ОГС и подведут итоги выборов. 

Впрочем, основная интрига разворачивается в понедельник, 25 сентября, на заседании регионального политсовета. Именно здесь вскроются все подковерные баталии вокруг руководящих постов, которые начались еще до выборов. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», Владимир Корбут, который и увольнялся из регионального МЧС явно не ради рядового депутатства, уже якобы был окончательно согласован на должность спикера горсовета в высоких московских кабинетах. 

Главная борьба в случае утверждения Корбута может развернуться за остальные места, в частности, первого вице-спикера и спикера ОГС. Аналитики «СуперОмска» намекали, что на политсовете не исключены попытки принять решения, идущие в разрез с позицией губернатора Омской области Виктора Назарова, что может привести к расколу в рядах фракции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!