Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2110

Фролов обещает вывести на улицу 50 тысяч омичей в день рождения Путина

Фролов обещает вывести на улицу 50 тысяч омичей в день рождения Путина

В день осеннего субботника – 7 октября – по просьбе и.о. мэра Омска на уборку омских улиц выйдут порядка 50 тыс. человек. Работать в этот день будут также представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, промышленных предприятий, общественники, государственные и муниципальные служащие. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, в ходе октябрьского субботника планируется выполнить очистку дорог, тротуаров, кюветов, газонов, бесхозяйных территорий и мест общего пользования от мусора. Во время субботника омичам предстоит прибрать территорию площадью свыше четырех тысяч гектаров. 

В этот день планируется вывезти не менее пяти тысяч кубических метров мусора, отремонтировать и покрасить ограждения, убрать сухие деревья. 

«Благоустройство территории города в период «месячника чистоты» не должно ограничиваться только уборкой мусора. Планируются осенние посадки деревьев на территории Омска, в том числе на территориях общего пользования, многоквартирных жилых домов, организаций всех форм собственности», — сообщил и.о. мэра Омска Сергей Фролов. 

Заметим, что руководитель города пообещал вывести омичей на субботник как раз в день рождения президента Владимира Путина: 7 октября ему исполняется 65 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!