Владимир Компанейщиков: чьих будет мэр Омска?

В правительстве Омской области считают, что выборы мэра Омска в ноябре пройдут без проблем. Как ранее сообщал «СуперОмск», 27 сентября шестой созыв Омского городского Совета должен внести изменения в состав конкурсной комиссии. В частности, в нее должен войти бывший кандидат в мэры Омска, а теперь депутат от партии «Коммунисты России» Владимир Казанин.

«Уверен, что в ноябре мы без проблем эту процедуру пройдем. Весной были набиты шишки, и выводы по ним уже сделаны. Нам важно сейчас не зайти в истерику на тему того, чьих будет будущий мэр. Откровенно, это уже достало. Давайте думать не о том, чьих будет мэр, а о его управленческих компетенциях. И это должно быть, иначе мы опять скатимся к разговору о «крепком хозяйственнике», я, например, не знаю такого профиля компетенции. И никто не хочет обсуждать это, потому что идут истерики на тему «это человек того-то». Жаль, что не могут подняться над таким колхозным пониманием формирования позиции по посту мэра. Остается только посочувствовать», - заявил в эксклюзивном интервью «СуперОмску» заместитель губернатора Омской области, куратор внутренней политики региона Владимир Компанейщиков.

Напомним, что весной конкурс по выборам мэра Омска не состоялся из-за того, что все кандидаты снялись с выборов. Нового градоначальника в ноябре на пленарном заседании должны избрать депутаты Омского городского Совета.

Владимир Компанейщиков: «Власть перестает быть властью, когда участвует в конфликтах»

Перейти на полную версию сайта