Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1964

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в отставку

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в отставку

Глава региона попрощался с членами краевого правительства и депутатами.

Сегодня, 27 сентября, на встрече с членами краевого правительства и депутатами губернатор Красноярского края Виктор Толоконский объявил о своей отставке. Он покидает регион, в котором проработал три года. Официальная информация об отставке красноярского губернатора на сайте администрации президента пока не появилась.

«Я не первый раз прощаюсь с коллегами, обычно всегда был мыслями уже в новой работе. Сегодня это не так», - заявил Толоконский.

До назначения губернатором Красноярского края в 2014 году Виктор Толоконский занимал посты мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области и полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на этой неделе в отставку по собственному желанию ушли губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава Нижегородской области Валерий Шанцев. 

Толоконский сейчас: "Я ухожу. И даже уезжаю." Говорит, волнуясь. Это очень чувствуется. "Я не бросал никогда начатые дела. Сейчас есть сожаление, что не все проекты реализованы до конца. Но я всегда был за обновление". В зале - члены правительства, депутаты, руководители органов госвласти в крае. "Мы многое сделали вместе, и я за это вам всем благодарен". Он напомнил основные вехи - рост бюджета за 3 года на 40%, подготовку к Универсиаде, разработку стратегии развития края, обновление социального законодательства... "Я не первый раз прощаюсь с коллегами, обычно всегда был мыслями уже в новой работе. Сегодня это не так". "Извиняюсь, если кого-то обидел. Я бываю вспыльчив, но работал с любовью всегда. И если не хватило всем душевного тепла - извините". Достойное выступление сильного политика. #красноярскийкрай #толоконский #отставка

Публикация от Алексей Клешко (@amkleshko) Сен 27 2017 в 12:12 PDT

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!