Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1978

В омском горсовете могут появиться четыре новых комитета

В омском горсовете могут появиться четыре новых комитета

На первом пленарном заседании Омского городского Совета, которое состоялось 27 сентября, прозвучал вопрос о создании новых комитетов в парламенте помимо существующих.

Сейчас в горсовете работают семь комитетов:

по вопросам экономического развития и муниципальной собственности,
по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка,
по социальным вопросам,
по вопросам ЖКХ и транспорта,
по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования,
по финансово-бюджетным вопросам,
по регламенту и вопросам организации работы ОГС.

В ближайшее время может появиться еще четыре комитета, среди них – комитет по благоустройству и экологии, комитет по промышленности, предпринимательству и экономике, комитет по образованию.

«Решения эти примет горсовет, пока это только рабочие предложения, они дельные, интересные, но требуют еще определенно нормативной проработки. Потом уже можно будет говорить, состоятся эти комитеты или нет. Пока сколько есть, столько и будет работать», – прокомментировал предложение вице-спикер Андрей Ткачук.

Пока же утверждены составы имеющихся комитетов, в каждый из которых записалось по 30 человек. На следующем заседании будут определены председатели комитетов и их заместители.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!