Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Театр2246

Главную награду омского «Арлекина» получил родной театр председателя жюри

Главную награду омского «Арлекина» получил родной театр председателя жюри

Сегодня, 27 сентября, завершился V Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Арлекина». Шесть дней на сцене Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» проходил парад кукольных спектаклей 19 театров из 14 стран мира. За это время был сыгран 41 спектакль, которые посмотрело огромное количество зрителей самых разных возрастов. Каждый спектакль стал настоящим открытием в кукольном искусстве.

Главную награду, гран-при фестиваля «За лучший спектакль» получили гости из Польши: спектакль «Последняя ночь Мольера» театра анимации из г. Познань. Поляки сумели превратить постановку с ожидаемо трагичным финалом в комедию на грани. Труппа покорила зрителей и членов жюри фестиваля юмором для взрослых, харизматичными персонажами и несомненным актерским мастерством.

Что примечательно, жюри конкурса возглавлял поляк Марек Вашкель, некогда руководивший данным театром.

Рецензию на спектакль читайте здесь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!