Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики1783

Омский депутат Варнавский посмотрит, что еще можно сделать с маткапиталом

Омский депутат Варнавский посмотрит, что еще можно сделать с маткапиталом

На заседании регионального парламента 28 сентября депутаты приняли изменения в Кодекс Омской области о защите отдельных категорий граждан. Согласно проекту закона, предлагается снять действующее ограничение на реализацию права на получение регионального маткапитала. 

Теперь семьям, в которых родился третий и последующий ребенок предложено разрешить обналичивать материнский капитал раньше, чем детям исполнится три года только в том случае, если они намерены потратить эти средства на газификацию своего жилья.

О законопроекте хвалебно отозвался председатель Заксобрания Владимир Варнавский, заявив, что принимать его необходимо немедленно. 

«Надо посмотреть, что еще по материнскому капиталу можно придумать и использовать, чтобы он не был мертвым капиталом», - сказал Варнавский.

Отметим, тратить региональный материнский капитал на газификацию в Омской области разрешено с 2016 года. Инициатива принадлежала главе региона Виктору Назарову.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!