Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1695

В Омском горсовете стартовала «война компроматов»

В Омском горсовете стартовала «война компроматов»

<b>За три месяца до выборов в Омский горсовет (ОГС) кандидаты заметно активизировались. Несмотря на то, что официально агитация будет разрешена только с 4 февраля, в СМИ уже делаются &laquo;вбросы компромата&raquo; на возможных конкурентов. Одним из первых &laquo;пострадавших&raquo; стал вице-спикер ОГС Виктор Артемьев. </b> 
<br />

<b>За три месяца до выборов в Омский горсовет (ОГС) кандидаты заметно активизировались. Несмотря на то, что официально агитация будет разрешена только с 4 февраля, в СМИ уже делаются &laquo;вбросы компромата&raquo; на возможных конкурентов. Одним из первых &laquo;пострадавших&raquo; стал вице-спикер ОГС Виктор Артемьев. </b> 
<br />
   
<br />
 Газета &laquo;Коммерческие вести&raquo; (№48 от 7 декабря) опубликовала материал &laquo;Директор Артемьев проиграл. Гражданин Артемьев выиграл&raquo;, в котором рассказывается запутанная история приобретения квартиры директором Омского медицинского колледжа Виктором Артемьевым. Никаких обвинений автор статьи под псевдонимом Карина Регер не выдвигает и выводов не делает. В угоду традициям запутанных историй статья заканчивается вопросом &laquo;Кто виноват?&raquo;. В материале ни разу не упомянуто, что Артемьев является зампредом ОГС, но об этом можно прочесть в подписи под фотографией. 
<br />
 
<br />
 В медиасообществе бытует мнение, что одним из учредителей газеты является действующий депутат ОГС Юрий Федотов. Проиграв 4 декабря на выборах в Законодательное собрание Омской области (Федотов &mdash; 28% голосов, коммунист Сергей Жуков &mdash; 29%), вероятнее всего, депутат постарается продолжить свою работу в горсовете. 
<br />
 
<br />
 В 2007 году он победил на округе №23, что соответствует избирательному округу (ИО) №12 в новой нарезке ИО. 
<br />
 
<br />
 Виктор Артемьев избирался в горсовет по соседнему ИО №22 (сейчас №11). По нему же планирует баллотироваться и в марте 2012 года. 
<br />
 
<br />
 Известно, что часть территории Артемьева, согласно новой &laquo;нарезке&raquo;, перешла Федотову, в том числе тот самый упомянутый в &laquo;Коммерческих вестях&raquo; медколледж. Таким образом, пересеклись интересы Федотова и Артемьева. На прямой вопрос &laquo;СуперОмска&raquo;, является ли материал про Артемьева заказным, Юрий Федотов отреагировал очень эмоционально, назвав выводы &laquo;надуманными&raquo;. 
<br />
 
<br />
 <i>&laquo;Будем считать, что вы не задавали мне такой вопрос. Он (речь в вопросе шла о Викторе Артемьеве, возможно, Федотов имел ввиду его сына Николая Артемьева, который баллотировался в Заксобрание по ИО №3 &mdash; прим.ред.) официально был конкурентом на выборах в Заксобрание. А вообще&hellip; пошли бы вы к чертовой матери. Предмета, по которому вы задаете вопрос, нету. Это надуманные вещи. Я еще ничего не решил. Журналисты что-то написали там, я с удовольствием прочитал. Если бы не было написано, это выглядело бы как заказуха за него, если написано &ndash; выглядит как заказуха против него. Вы сейчас будете писать, что есть какая-то интрига, нет интриги. Еще нет ничего. Писать не о чем&raquo;, &ndash; оправдывался Юрий Федотов.</i> 
<br />
 
<br />
 Виктор Артемьев наоборот заявил &laquo;СуперОмску&raquo;, что действительно рассматривает материал как &laquo;заказ&raquo;, однако усомнился, что за этим стоит Юрий Федотов. 
<br />
 
<br />
 <i>&laquo;В активную фазу таких вещей будет больше. Много грязи кандидаты будут выливать друг на друга. У меня другие методы &mdash; агитация на личных встречах с избирателями. Не знаю, кто заказал материал, прямые конкуренты на моем округе пока не определились. Федотову-то зачем это делать, у него свой округ&raquo;, &ndash; заявил Артемьев.</i> 
<br />
 
<br />
 Напомним, выборы в Омский городской совет будут совмещены с президентскими и пройдут 4 марта 2012 года. По закону агитация начнется за месяц до выборов и прекратится за день до голосования. Выборы в ОГС будут проходить по смешанной системе &mdash; 20 кандидатов пройдут по одномандатным округам, другие 20 пройдут по партийным спискам. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!