Омские випы продемонстрировали любовь к Louis Vuitton и технике Apple

Первое заседание осенней сессии омского Заксобрания стало своеобразным выходом «в свет» для представителей омского истеблишмента. Еще не загруженные рутиной омских проблем, омские випы будто бы сияли после летних каникул. На столах депутатов и чиновников поджидал текст гимна Омской области, который традиционно играет на открытии сессии ЗС.

«СуперОмск» полюбопытствовал, что в своих деловых портфелях власть предержащие несут с собой на заседания. Традиционный набор участника заседания областного парламента оказался в хорошем смысле скушен: мобильный телефон, планшет [у многих] и стопка бумаг.

Большинство обеспеченных омских депутатов и чиновников оказались ярыми приверженцами техники Apple. Заходя в зал заседания, практически каждый первым делом брался за свой смартфон.

Перед принятием очередных изменений в бюджет Омской области на 2017 год главный финансист региона Вадим Чеченко что-то сосредоточенно печатает на смартфоне.

Планшет, входящий в традиционный набор чиновника, прилагается. Выложив стопку бумаг на стол, за смартфон взялась и замминистра экономики Омской области Анна Негодуйко.

Традиционный набор гаджетов из своих портфелей достали зампред областного правительства и глава Минздрава Андрей Стороженко,

а также председатель комитета ЗС по законодательству Сергей Калинин.

«Яблочную» технику омские випы предпочитают упаковывать в весьма шикарные аксессуары. Так, депутат Заксобрания Игорь Зуга и Государственный федеральный инспектор Сергей Лицкевич показали похожие чехлы Louis Vuitton для мобильного телефона и планшета.

Стоимость такого чехла для мобильного варьируется от 15 до 20 тыс. рублей. Чехол для iPad обойдется примерно в 30 тыс. рублей. А вот Сергей Лицкевич своим вкусам не изменяет. Приверженность к бренду Louis Vuitton он показал еще в горсовете, придя на одно из заседаний с дипломатом этой марки. Особенно роскошно с аксессуарами от французского дома мод по соседству смотрится мобильный телефон Vertu.

Впрочем, среди депутатов и чиновников нашлись не только фанаты техники из Купертино. Смартфоном бренда Samsung пользуется министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.

А депутат Валерий Кокорин, похоже, тоже приверженец корейской фирмы и обладатель одной из флагманских моделей мобильного телефона от Samsung.

Перейти на полную версию сайта