Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Стиль6448

Омский депутат Шушубаев выгулял часы за полтора миллиона

Омский депутат Шушубаев выгулял часы за полтора миллиона

В четверг, 28 сентября, состоялось первое заседание осенней сессии омского Заксобрания после летних каникул. Посвежевшие и отдохнувшие депутаты без перерыва по-быстрому рассмотрели повестку из 28 вопросов. Атмосфера в зале заседаний поражала легкостью и простотой, чего не скажешь об аксессуарах народных избранников.

В объектив фотокорреспондента «СуперОмска», например, попали дорогостоящие часы депутатов. Так, бывший руководитель обанкротившегося ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» Хабулда Шушубаев надел бросающиеся в глаза золотые часы. Если это не реплика, то депутат-банкрот – счастливый обладатель часов из золота Rolex Daytona. Стоимость оригинальных швейцарских часов именно этой модели варьируется от 800 тыс. до 1,5 млн рублей. Отметим, что официальный годовой заработок Шушубаева не превышает миллиона рублей, а по суду с него пытаются взыскать долг в 18,4 млн рублей.

Соседствующий на Заксобрании с Шушубаевым заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Павел Коренной надел часы, очень похожие на изделие швейцарского бренда TAG Heuer. Компания славится люксовыми часами и смартфонами, которые, правда, дешевле, чем Rolex. Средняя стоимость часов TAG Heuer - в пределах 300 тыс. рублей.

Часы, очень напоминающие Rolex носит еще один единоросс омского Заксобрания Владимир Седельников. Аксессуар гармонирует со смартфоном парламентария.

Представитель фракции КПРФ Николай Иванов «засветил» часы, напоминающие премиальную модель швейцарского бренда Ulysse Nardin. Компания зародилась в 1846 году как производитель хронометров, а сегодня славится своими механическими часами класса «люкс», стоимость которых лежит в пределах от 300 тыс. рублей до 1,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости стиля"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!