Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1821

Омская область и Башкирия сыграют в «нефть в обмен на продовольствие»

Омская область и Башкирия сыграют в «нефть в обмен на продовольствие»

Регионы создали кластер нефтехимической промышленности.

На полях третьего форума малого и среднего бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС в Уфе состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Омской областью и Башкирией. Регионы заявили о создании кластера нефтехимической промышленности. Объемы инвестиционных вложений в проект оцениваются в 200 млрд рублей.

«Есть новые технологии у Республики Башкортостан, есть новые технологии у Омской области. Развивать их раздельно – будет дольше и дороже. А когда это сделаем вместе - на нашей площадке, на башкирской площадке – и этот совокупный продукт запустим дальше в переработку, получится новая добавочная стоимость, прибыль будет оставаться на территориях и, соответственно, будет развиваться нефтехимия», - заявил Назаров.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в свою очередь отметил, что в будущем в Омской области могут перерабатываться излишки башкирского зерна: «Омская область добилась хороших результатов в глубокой переработке зерна. У нас есть проблема избыточности сырья в нашем АПК, зерно некуда сегодня реализовать».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в Уфе Виктор Назаров рассказал о росте товарооборота Омской области со странами БРИКС и ШОС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!