Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1970

Омские власти продают долю в компании после проверки ревизора

Омские власти продают долю в компании после проверки ревизора

В правительстве Омской области опубликовали перечень объектов и компаний, доли в которых уйдут с молотка в ближайшие годы. 

Так, в 2018 году на приватизацию выставят 49 % от уставного капитала в АО «Навигационно-информационный центр». Компания занимается мониторингом транспорта, отслеживает перемещение опасных грузов, устанавливает и обслуживает тахографы. В прошлом году в структуру нагрянули ревизоры и выявили раздутость штата (на 36 человек – один генеральный директор, 2 заместителя и 5 членов совета директоров). Кроме того, руководство заподозрили в покупке подержанного оборудования у аффилированных лиц.

Компанию создали в 2012 году под получение федеральных субсидий на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад». По последним данным, 49 % компании владело Минимущества Омской области, а 50,9 % находилось у ООО «Навигационные системы сервиса».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!