Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1725

Аллесу дадут последнее слово

Аллесу дадут последнее слово

<b>Сегодня, 13 декабря, в Омском областном суде должны огласить приговор по громкому делу Владимира Аллеса и его супруги Раисы Аллес. Вынести приговор 24 ноября судье помешала речь Раисы Аллес, в которой обвиняемая просила дать ей умереть дома рядом с мужем. Последнее слово полковнику Аллесу предоставят сегодня

<b>Сегодня, 13 декабря, в Омском областном суде должны огласить приговор по громкому делу Владимира Аллеса и его супруги Раисы Аллес. Вынести приговор 24 ноября судье помешала речь Раисы Аллес, в которой обвиняемая просила дать ей умереть дома рядом с мужем. Последнее слово полковнику Аллесу предоставят сегодня. 
  <br />
 </b> 
<br />
 Напомним, что вынесение приговора супругам Аллес было назначено еще <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=17523" >на 24 ноября</a>. Однако после последнего слова Раисы Аллес судья перенес заседание на 13 декабря. Обвиняемая, так и не признав вины, со слезами просила дать умереть ей дома, чтобы супруг был с ней рядом. 
<br />
 
<br />
 <span style="font-style: italic;">&laquo;Ваша честь, меня сможет понять, почему я все это делала и говорила, только тот человек, который заглянул смерти в глаза. А я каждый день чувствую ее дыхание. Меня не знают, как лечить и как мне помочь. Когда меня поставили на учет в онкологический диспансер, я была в отчаянии. Скрыв это от супруга, детей и родственников, я стала действовать, я пыталась хоть что-то сделать для детей. Мой супруг, кроме службы, ничего не видел, потому мне легко все удавалось скрыть. Я не совершала преступлений, просто по своей глупости и из-за отчаяния я доверилась не тем людям, которые воспользовались моей ситуацией в своих целях, быстро спланировав все против моего супруга. Ваша честь, я пыталась себя защитить, но мне не дали такой возможности &mdash; все мои ходатайства были отклонены. Я понимаю, Ваша честь, что с такими, как мы с супругом, как сказал следователь, &laquo;людьми, у которых нет ни денег, ни авторитетов и покровителей, должны делать показатели в статистике правоохранительных органов&raquo;. Ваша честь, мы с супругом ни в чем не виноваты. Он ничего не знал о моей договоренности с Ириной (Ван ИН &mdash; прим. ред.) &mdash; это мое гражданско-правовое с ней отношение. Но она оказалась предателем, а я &mdash; игрушкой в руках врагов, за что я и поплатилась. Ваша честь, я прошу только об одном: дайте мне умереть дома и чтобы мой супруг в этот момент был рядом со мной&raquo;, &ndash; цитируют Раису Аллес </span><a href="http://kvnews.ru/archive/2011/jur47%281024%29/law/19060/" >&laquo;Коммерческие вести&raquo;</a><span style="font-style: italic;">. </span> 
<br />
 
<br />
 Ожидается, что сам полковник Владимир Аллес скажет последнее слово сегодня, 13 декабря. Судебное заседание назначено на 10:00 часов. 
<br />
 
<br />
 Напомним, что уголовное дело в отношении Владимира Аллеса было возбуждено 18 марта прошлого года. Он был задержан сотрудниками управления ФСБ по Омской области и арестован по решению Центрального районного суда Омска. По <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=5569&amp;sphrase_id=4656" >версии гособвинения</a>, полковник Владимир Аллес с 2007 по 2010 год при пособничестве своей жены получил от китайской предпринимательницы Ван Ин 11 взяток на 600 тыс. рублей. Различные суммы &ndash; от 20 до 150 тыс. рублей &ndash; супруги требовали от китаянки за общее покровительство ее бизнесу в Омской области. 
<br />
 
<br />
 Кроме того, экс-глава омского УФМС обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере. В марте прошлого года Ван Ин передала Раисе Аллес 300 тыс. рублей за то, чтобы ведомство не проводило административное расследование в отношении фирмы, использующей труд китайцев-нелегалов. 
<br />
 
<br />
 Омский прокурор просит осудить Владимира Аллеса на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Раису Аллес приговорить к 5 годам колонии общего режима, а также выписать штраф супругам на сумму 1,6 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!