Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3394

Иван Любчич о ситуации с «Омскгражданпроектом»: впереди проблема

Иван Любчич о ситуации с «Омскгражданпроектом»: впереди проблема

Фото: Омскрегион

Гендиректор ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Иван Любчич прокомментировал «СуперОмску» предстоящие судебные тяжбы. Заявитель требует 108 млн рублей в рамках иска о банкротстве. Истец - «Ф-Консалтинг» известного предпринимателя Ильи Фридмана.

По некоторым сведениям, целью иска может являться здание «Омскгражданпроекта» на улице Петра Некрасова. Здание в центре Омска с подземной парковкой может подойти, к примеру, для гостиницы или медучреждения.

Впрочем, как дал понять сам Любчич, сейчас идет поиск взаимовыгодных решений.

«Впереди проблема. У института нет заказов, сложная проблема и с налоговой, и с  субподрядчиками. Иск Фридмана лишь одно из направлений, ведь еще есть и дольщики. Эти вопросы находятся в сложном конгломерате, и в рамках решения хочется получить результат, который бы устроил всех», - заявил «СуперОмску» Иван Любчич.

В 2016 году в Арбитражный суд Омской области на «Омскгражданпроект» поступило 27 исков на общую сумму в 26,8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!