ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Прощальную речь Назарова мог написать Голушко

Сегодняшняя информация о том, что в ходе аппаратного совещания в правительстве Омской области губернатор Виктор Назаров якобы попрощался с подчиненными и заявил о своей скорой отставке, странным образом совпала с появлением в Омске Андрея Голушко. Сам вброс появился на портале ом1, где редактором трудится Инна Сальникова - одиозный бывший редактор бк55 во времена активного родства ресурса с тем же Голушко.

По информации источников «СуперОмска», в интригу могла быть вплетена и бывший  начальник аппарата Голушко - Татьяна Вижевитова, которая сейчас занимает в региональном правительстве пост заместителя председателя. Вижевитова находится в хороших отношениях с главным редактором ом1, чем и мог воспользоваться депутат Госдумы.

В то же время, на портале бк55, который не раз был замечен «СуперОмском» в обслуживании интересов Андрея Голушко, появилась информация о том, что заместитель губернатора Омской области, куратор внутренней политики региона Владимир Компанейщиков намерен баллотироваться в мэры Омска. Якобы Виктор Назаров во время своего пятничного визита в администрацию президента согласовал его кандидатуру для выдвижения на пост градоначальника. Хотя Компанейщиков не раз заявлял о том, что намерен продолжать начатую работу в качестве вице-губернатора, занимаясь культурными и образовательными проектами.

Отметим, что бк55 активно пытается вставлять Владимира Компанейщикова во все процессы существующей информационной повестки подряд. Очевидно, что в нынешней ситуации неопределенности это идет куратору внутренней политики региона только во вред. Вместо осуществления своих прямых обязанностей внутриполитическому блоку правительства Омской области пришлось сегодня отбивать информационную атаку, вероятнее всего, организованную Андреем Голушко. Столь неумным способом один из богатейших депутатов Госдумы в очередной раз мог попытаться подставить человека, которого он не раз публично обвинял во всех мыслимых и немыслимых грехах.

«СуперОмск» будет следить за развитием событий.

Перейти на полную версию сайта