Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2326

Бывший директор АЖС Омской области переедет из СИЗО в колонию

Бывший директор АЖС Омской области переедет из СИЗО в колонию

Омский областной суд оставил без изменения приговор экс-директору «Агентства жилищного строительства Омской области» Андрею Котову. Бывшему строителю предстоит провести за решеткой еще 3 года и 10 месяцев. Адвокатам подсудимого не удалось обжаловать приговор первой инстанции. 

Напомним, Котов обвинялся в двух преступлениях – растрате и превышении должностных полномочий при строительстве дома № 8 на улице Мишина в жилом микрорайоне Московка-2, сообщает «Новый Омск». И несмотря на тот факт, что по первому обвинению он был оправдан, второго с лихвой хватило, чтобы признать его виновным. В итоге, Первомайский районный суд назначил ему наказание - 3 года и 10 месяцев лишения свободы. 

Суд установил, что в период с 2013 по 2015 годы на основании договора строительного подряда АЖС передало ханты-мансийскому ООО «Спецэлектромонтаж» более 156 млн рублей для строительства указанного дома, которое должно было закончиться еще 2 года назад. Андрей Котов подписал акты КС-2 и КС-3, и казенное учреждение оплатило работы, хотя на самом деле на более чем 18 млн рублей они выполнены не были.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!