Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город4727

«Двач» заподозрил жителей омского СибНИИСХоза в психических расстройствах

«Двач» заподозрил жителей омского СибНИИСХоза в психических расстройствах

В твиттере популярной анонимной имиджборды «Двач» высмеяли омский СибнИИСХоз. Фотографию микрорайона в районе 1-го Башенного переулка проанализировали в графическом редакторе, который выявил, что она состоит преимущественно из оттенков серого цвета.

«Объясните мне, как можно жить 9 месяцев (больше половины жизни) в году с такой палитрой за окном и оставаться психически здоровым человеком?» - гласит приписка к фото.

Твит набрал больше 1100 лайков и более 500 ретвитов. В комментариях пользователи, соревнуясь в остроумии, попытались улучшить снимок, чтобы он выглядел более жизнерадостно.

А некоторые сравнивали с Петербургом времен Достоевского. Один из местных жителей заметил, что «отдельное маленькое здание – это центр района, где каждый вечер творится множество историй» (речь идет о магазине по адресу СибНИИСХоз, 6/1).

Отметим, исторически микрорайон развился как поселение сотрудников научно-исследовательного института сельского хозяйства. Здесь остается ряд зданий и сооружений, представляющих историческую значимость. Построенные в начале XX века, они причислены к памятникам культуры регионального значения. В частности, это склад 1914 года (СибНИИСХоз, 5а), водонапорная башня 1913 года, которую в 1990-х годах передали «Антенне-7» для телепередающей станции и так далее.

Около десяти лет назад в микрорайоне планировалось возвести армяно-григорианскую апостольскую церковь, но проект не реализовали из-за протестов местных жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!