Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2256

Дерипаска остался равнодушен к омскому аэропорту «Федоровка»

Дерипаска остался равнодушен к омскому аэропорту «Федоровка»

«Базэл Аэро» хранит молчание относительно интереса к строительству нового аэропорта в Омске.

В компании «Базэл Аэро» предпринимателя Олега Дерипаски так и не ответили на запрос «СуперОмска» об интересе инвестора к проекту строительства нового омского аэропорта «Федоровка». Как ранее сообщал «СуперОмск», готовность построить «Федоровку» за четыре года и 11 млрд рублей выразил холдинг предпринимателя Романа Троценко «Новапорт».

Также губернатор Омской области Виктор Назаров провел успешные переговоры в Москве с неназванным инвестором, который намерен вложить в строительство нового омского аэропорта 9 млрд рублей. Как рассказали «СуперОмску» в управляющей компании «Аэропорты Регионов», которая входит в группу компаний Виктора Вексельберга, переговоры с правительством Омской области о «Федоровке» ведутся. «Аэропорты Регионов» ждут решения региональной власти о том, на каких условиях будет проходить конкурс по отбору инвестора. В правительстве Омской области рассчитывают провести отбор в 2018 году.

Омский аэропорт «Федоровка» встает на крыло. С кем встречался Назаров в Москве?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!