Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1664

Омскую инициативу по спасению сельских храмов предложили распространить на всю Россию

Омскую инициативу по спасению сельских храмов предложили распространить на всю Россию

В Госдуме прокомментировали инициативу омского филиала Российского фонда культуры.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев высказался об омской инициативе по спасению сельских храмов. В Омской области можно купить товары с наклейкой «Лепта». Процент с продаж таких товаров идет на сохранение сельских храмов.

«Нужно искать альтернативные способы их сохранения для потомков, в том числе без прямого выделения бюджетных денег. Например, следует рассмотреть вопрос расширения налоговых льгот организациям и предпринимателям, которые вкладывают средства в подобные проекты», - приводит слова Савельева gosrf.ru.

По мнению депутата Госдумы, важна воспитательная функция данного проекта, когда взрослые учат детей сохранять объекты культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!