Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2810

Перекрытие Юбилейного моста ударит по общепиту – ресторатор

Перекрытие Юбилейного моста ударит по общепиту – ресторатор

Совладелица омских ресторанов и кафе Татьяна Семикина высказалась об экономических потерях, связанных с перекрытием Юбилейного моста.

В ночь с 7 на 8 октября в Омске перекроют движение по Юбилейному мосту через реку Омь. Мост закрывается на капитальный ремонт, который продлится до лета 2018 года. При этом могут пострадать рестораны и кафе на улице Ленина. Их посетителям придется пересекать реку по Комсомольскому мосту у Омского городского Совета.

«Мы итак несем финансовые потери с лета, когда начался второй этап реконструкции улицы Ленина. Конечно, и перекрытие моста обернется неудобством для посетителей. Возле кафе «Монплезир» на моей памяти десятый раз перекапывают улицу. Сколько мы в свое время натерпелись во время реконструкции улицы Чокана Валиханова», - заявила в разговоре с «СуперОмском» совладелица омских ресторанов и кафе Татьяна Семикина.

По словам ресторатора, ни инвесторы, ни администрация города, ни правительство Омской области не предлагали компенсировать потери бизнеса на улице Ленина. Предприниматели «продолжают терпеть» и создают максимально благоприятные условия для клиентов.

Ресторатор Светлана Фиксель отмечает, что на кассе заведений, скорее, скажется похолодание, чем перекрытие моста: «Посещение питейных мест на улице Ленина мало зависит от этого трафика. Все, кто открывался, рассчитывая только на якобы трафик на Ленина, который там должен был быть, уже закрылись. Похолодание на улице больше скажется на кассе некоторых заведений, чем перекрытый мост».

Специалист в сфере автоматизации ресторанов Дмитрий Войнов уверен, что перекрытие Юбилейного моста скажется на посещаемости ресторанов и кафе «незначительно».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!