Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики7255

Врио губернатора Бурков рассказал о том, кто останется в правительстве Омской области

Врио губернатора Бурков рассказал о том, кто останется в правительстве Омской области

Новый губернатор Омской области Александр Бурков намерен делать ставку на местные кадры.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков рассказал о том, кто останется работать в правительстве региона. В Омск теперь уже бывший представитель "Справедливой России" в Госдуме прибывает 11 октября вместе с полпредом Сергеем Меняйло.

«До знакомства с коллективом областного правительства и парламента говорить что-то рано. Я буду опираться на местные кадры. Именно местные жители и руководители знают специфику региона. Они должны быть во главе и превалировать в команде губернатора», - сказал Бурков в интервью «России 24».

По словам нового омского губернатора, сегодня стоит вопрос о том, как политические и экономические регионы «работают в интересах населения Омской области». Новый руководитель региона выразил уверенность, что программа действий будет выработана совместно с людьми, на которых он сможет опереться в регионе. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», 9 октября президент России Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Омской области Виктора Назарова. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков из Свердловской области. Он будет возглавлять регион до губернаторских выборов, которые пройдут в сентябре 2018 года.

Справедливоросс с Урала. Что известно о новом омском губернаторе

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!