Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2607

Президент ФСП «Обыкновенное Чудо» Екатерина Вахрушева привезла в Омск медаль Всемирного Альянса «Миротворец»

Президент ФСП «Обыкновенное Чудо» Екатерина Вахрушева привезла в Омск медаль Всемирного Альянса «Миротворец»

1 октября в Массандровском дворце Александра III (Ялта) состоялся IV Международный ежегодный «Форум Мира». Гости стали свидетелями вручения Всемирной Общественной Премии «Миротворец». Награда является наивысшим признанием обществом заслуг лидеров государств, дипломатов, политических и общественных деятелей, выдающихся ученых, спортсменов, представителей всех жанров современного искусства, чьи устремления и общественный авторитет способствуют предотвращению национальных, расовых, религиозных конфликтов и укреплению в сознании людей всего мира общечеловеческих ценностей. 

На торжественное мероприятие прибыли российские и иностранные гости, среди которых особенно можно отметить французского актера Сами Насери, наиболее известного по фильму «Такси», серебряный голос Франции Мурада Бурави, Президента международного общества «Мир через культуру» Вильгельма Августата и Вице-президента Лиз Августат, общественного деятеля Болгарии. Не остались в стороне и не остались без награды жители Омска. С Форума впервые в наш регион была привезена награда!

Серебряную медаль Всемирного Альянса «Миротворец» «Талант и Призвание» получила президент Фонда Социальных Проектов «Обыкновенное Чудо» Екатерина Вахрушева. Организаторы форума высоко оценили активную общественно-значимую деятельность, которую Вахрушева ведет на территории омского региона. 

За последний год под ее руководством Фонд Социальных Проектов реализовал два крупных проекта, посвященных людям с особенностями развития. Сначала горожане знакомились с Международным Арт-Фестивалем «Обыкновенное Чудо», затем встречали областную спартакиаду «Чудоспорт».

«Основными проблемами в социальной сфере остаются социальная изолированность уязвимых категорий людей и отсутствие действенных механизмов обеспечения участия людей в общественной жизни, в решении вопросов, затрагивающих их непосредственно. Программа деятельности фонда направлена на поддержку одного из ключевых принципов Национальной стратегии. Реализация проектов Фонда позволит внести конкретный вклад в осуществление социальной политики омского региона, улучшить морально-психологический климат в семьях и обществе в целом, поднять настроение и уверенность людей-инвалидов и членов их семей, повысить уровень общественной стабильности», - комментирует свою деятельность Екатерина Вахрушева (на фото в центре). 

Екатерина подчеркивает, что Фонд способствует привлечению внимания общественности к проблемам особенных людей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также увеличивает объемы сбора средств для оказания адресной помощи. 

Написанная программа деятельности Фонда по поддержке материнства и детства, которая действует согласно Национальной стратегии развития, также была отмечена международным экспертным советом Всемирного Альянса «Миротворец».

И это не все победы, которых достиг Фонд Социальных Проектов «Обыкновенное Чудо». В Омск его руководитель вернулась Послом Мира Альянса «Миротворец» по Сибирскому федеральному округу РФ. Теперь Екатерина Вахрушева будет заниматься благотворительными проектами на международном уровне.

Будучи Послом Мира, омичка сможет наиболее эффективно помогать попавшим в беду людям, обращаться за поддержкой к властям, организовывать сбор пожертвований и использовать целевые пожертвования, которые подаются на реализацию благотворительной программы Альянса. Кроме того, она сможет порекомендовать номинанта на вручение «Премии Мира».

Разумеется, у «Обыкновенного Чуда» поставлены свои цели. По намеченной Программе, выстроенной с 2017 по 2020 годы, посредством осуществления проектов Фонда планируется сформировать у населения активную и позитивную гражданскую позицию по отношению к социальной сфере деятельности омского региона.

Екатерина Вахрушева и ее коллеги надеются, что Фонд Социальных Проектов «Обыкновенное чудо» сможет улучшить социальное положение города Омска и Омской области.

Справка: В начале нового тысячелетия звезды мирового кино и спорта, выдающиеся деятели науки, культуры и политики, лидеры бизнеса, а также ряд международных общественных организаций объединились, создав Всемирный Благотворительный Альянс «Миротворец». Выдающиеся личности России, Китая, США, стран Евросоюза, Африки и Азии, достигшие всемирной известности, считают своим долгом показывать пример и способствовать цивилизованному взаимодействию представителей разных национальностей, религий и культур в современном мире. 

Альянс пропагандирует культурное единство всех поколений посредством искусства и науки. Знакомство с традициями и культурой других народов приводит к осознанию единства людей, их абсолютной идентичности, невзирая на внешние различия. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!