«Нефтяник» не устоял в повторном матче с «Казаночкой»

<b>Омский &laquo;Нефтяник&raquo; сыграл повторный домашний матч российской женской баскетбольной суперлиги с &laquo;Казаночкой&raquo;. Встреча получилась менее результативной, чем предыдущая, и казанские баскетболистки на этот раз победили 69:64 (18:21, 14:17, 17:12, 20:14). Омички уступили преимущество в счете на последних минутах и уже не смогли его вернуть. </b>
<br />

<br />
Пожалуй, на игре &laquo;Нефтяника&raquo; существенно  сказалась травма капитана Аллы Юрлагиной, полученная накануне. Напомним, тогда Алла стала самой результативной в составе хозяек. На сей раз она все же была в запасе, но на площадку не вышла.
<br />

<br />
Борьба была упорной на протяжении всего матча. Неоднократно счет сравнивали, пока  за счет штрафных Виктории Шаган &laquo;Казаночка&raquo; на 40-й минуте не вышла вперед &mdash; 65:64. После этого успех гостей закрепила Мария Попова, за два фола &laquo;нефтяных&raquo; реализовав еще четыре штрафных.
<br />

<br />
В целом вновь сказалась давняя болезнь нашей команды &ndash; невысокая реализация моментов и штрафных бросков.
<br />

<br />
Матч оценила защитница Надежда Шульженко, наряду с Натальей Рышковой набравшая 13 очков и разделившая звание самого результативного игрока матча в своей команде:
<br />

<br />
<i>&laquo;Казанская команда сегодня была более мобилизованной. Нам не удалась концовка, надеюсь, во второй половине сезона в игре мы прибавим. Конечно, недовольны, как выполняли штрафные, будем над этим работать. Главным фактором победы для &laquo;Казаночки&raquo; стала очень хорошая игра передней линии. В целом игра была равной, но так получилось, что удача оказалась на их стороне&raquo;. </i>
<br />

<br />
Заключительные матчи этого года &laquo;Нефтяник&raquo; сыграет 17-18 декабря с &laquo;Юностью&raquo; из Пензы, идущей сейчас в турнирной таблице на первом месте. Начало игр в 13:00.