Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино2712

Кинопремьеры: Том Круз творит беспредел, «Салют-7» спасает планету, а Джош Хартнетт пытается выжить среди снегов

Кинопремьеры: Том Круз творит беспредел, «Салют-7» спасает планету, а Джош Хартнетт пытается выжить среди снегов

Новый четверг наступил и мы снова с вами. Неделя на этот раз благодатная. Боевик с Томом Крузом от отличного режиссера, российская драма, космический боевик, страшилка для любителей ужасов и противостояние человека с природой. Хорошего просмотра!

«Сделано в Америке» 18+

Он был самым юным пилотом Боинга 747 в США, а уже через несколько лет стал одним из богатейших людей в Америке. Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес. Закрытые приемы, роскошные блондинки, крутые тачки и рисковые сделки. Он обладал талантом делать деньги из воздуха. Так звучит анонс фильма от режиссера Дага Лаймана. Автор картин «Грань будущего», «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит» представляет увлекательный комедийный боевик. В центре внимания – Том Круз. Как обычно харизматичный, в форме и с обаятельной улыбкой на этот раз он будет работать на ЦРУ, наркоконтроль и наркобаронов. История основана на реальных событиях. Второго харизматичного персонажа сыграл Донал Глисон – талантливый 34-летний ирландец. Последний раз мы его видели в фильме «мама!» Даррена Афанофски.

 

Салют-7

И снова фильм на реальных событиях. На этот раз отечественного производства. 1985 год. Космическая станция «Салют-7» неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Критики уже положительно оценили картину. Говорят, в ней меньше патриотизма и больше человеческого. Главные роли в картине исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко.

 

«Аритмия» 16+

Этой российской картиной также довольны кинокритики. Режиссер Борис Хлебников собирался написать романтическую комедию про молодую пару на грани развода, вынужденную жить в одной квартире до окончания срока аренды. Но по ходу работы идея трансформировалась совершенно в другую. В центре внимания – врач на «скорой» по имени Олег. Пока он спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя? Этот риторический вопрос дает нам режиссер. Как на него ответить – задача зрителя.

 

«На глубине 6 футов» 16+

Противостояние человека с природой часто становится темой для сюжетов. И, как правило, выживший обретает истинную ценность жизни. Так случилось с нашим следующим героем. После окончания блестящей спортивной карьеры Эрик Лемарк, олимпийский чемпион мира по хоккею, уже не может жить без адреналина. Теперь драйв он находит в наркотиках и сноуборде. Когда лыжный патруль в горах закрывает все трассы из-за надвигающейся бури, Лемарк решает сделать последний спуск и оказывается в смертельной снежной западне. В главной роли – Джош Хартнетт. Первые зрители уже оценили глубину картины и мощную драматичность атмосферы. Критики пока молчат. Что и говорить – если Хартнетт справился блестяще, то его ждет награда одной из кинопремий.

 

«Заклятье. Наши дни» 18+

Пока зритель не устал от «заклятий» они будут выходить с завидной регулярностью. Очередная картина появилась благодаря сотрудничеству Румынии и Великобритании. Итак, сюжет. В 2005 году пять священнослужителей обвиняются в убийстве монахини, над которой проводился обряд экзорцизма. Журналистка Николь начинает свое независимое расследование. Но по мере погружения в цепь необъяснимых событий она все больше становится их неотъемлемой частью и все больше склоняется к тому, что служители культа проиграли сражение с демонической сущностью, а экзорцизм стал орудием демона в его страшном ритуале. Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!