Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2499

Рэпер FACE, признавшийся в любви к Летову, не попал в Омск из-за жалоб горожан

Рэпер FACE, признавшийся в любви к Летову, не попал в Омск из-за жалоб горожан

Как ранее писал «СуперОмск», известный в молодежной среде рэп-исполнитель Face сообщил в интервью Юрию Дудю, что недавно открыл музыку легендарной омской группы «Гражданская оборона».

«Чувак-то был гениальный. Слушали его разные люди – и элита, и прочее. Я чувствую себя так же», - заявил Face.

Отметим, в прошлом году концерт рэпера в Омске был отменен после жалоб горожан. Омич Алексей Борисов написал заявление, отметив, что возрастной ценз на билетах был установлен всего 12+, несмотря на жесткий характер текстов.

«Я прослушал песен пять, и у меня волосы зашевелились на голове – ненормативная лексика, чистейшей воды пропаганда наркотиков, алкоголя, курения. Есть песни, в которых прослеживаются суицидальные наклонности. Я не призываю к тотальным запретам, но зачем молодежь к этому привлекать? Поставьте ценз от 18 лет, потому что несовершеннолетние не осознают полностью смысловую нагрузку этих песен», - сообщил тогда Борисов «СуперОмску».

Он пояснил, что в целом он не против тех или иных групп, зачастую использующих «острые» выражения в текстах, но не согласен с тем, что на такие выступления допускаются ребята до 18 лет.

В итоге, организатор концерта Макс Вайтский после беседы в прокуратуре, где разъяснили ситуацию и возможные последствия, отменил шоу и вернул зрителям деньги за билеты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!