Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры3260

Дмитрий Маликов подарил тарской школе рояль

Дмитрий Маликов подарил тарской школе рояль

Популярный певец и композитор Дмитрий Маликов провел в Омске благотворительный мастер-класс для учащихся музыкальных школ города и области. Интерактивное шоу для детей, придуманное музыкантом, прошло уже более чем в 50 городах, собрав около 30 тысяч маленьких участников.

 

Популярный певец и композитор Дмитрий Маликов провел в Омске благотворительный мастер-класс для учащихся музыкальных школ города и области. Интерактивное шоу для детей, придуманное музыкантом, прошло уже более чем в 50 городах, собрав около 30 тысяч маленьких участников.

 

По признанию народного артиста, проект «Уроки музыки» – это не только мастер-класс в обычном понимании, но и немного лекция, немного концерт, немного творческая встреча:

 

«Я даю детям почувствовать сцену. Я им рассказываю какие-то вещи, о которых не расскажут их педагоги».

 

Так, Дмитрий раскрыл омичам профессиональный секрет того, как можно удачно «продать» свою музыку. Превратить ее, например, в… «таблетку» (альбом Дмитрия Маликова PANACEЯ продается в аптеках. – Ред.). Еще он поведал о том, какую роль в его музыкальном образовании сыграл отцовский ремень.

 

«Уезжая на гастроли, отец (создатель легендарных «Самоцветов» Юрий Маликов.- Ред.), клал на пианино ремень и говорил: «Пусть он тебе напоминает, что, если ты не будешь заниматься, я могу тебя серьезно наказать». Отец уезжал, а я скидывал ремень в угол и шел играть в футбол. Папа возвращался с гастролей добрый, потому что он скучал все это время по мне, и о ремне уже не вспоминал. Пока однажды моя младшая сестра не сказала: «Папа, посмотри, где все твои ремни пылятся». И тогда отец устроил мне настоящую взбучку», –рассказал Маликов.

 

В органном зале филармонии дети играли вместе с маэстро «Полет шмеля» в шесть рук, пели, танцевали, демонстрировали навыки игры не только на фортепьяно, но и на саксофоне, флейте, аккордеоне. Звучали Рахманинов, Дворжак, мелодии «Битлз» и музыкальные композиции самого Маликова.

 

Выступить удалось не всем записавшимся на мастер-класс, но Маликов уверил, что прослушал каждого ребенка и дал индивидуальные рекомендации. А тарская школа искусств получила в подарок от его продюсерского центра необходимый для учебного заведения рояль.

 

 

Эльвира Кадырова

Фото Андрея Поповича 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!