Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы6834

Выселение омских барахольщиков: одинокая пенсионерка до последнего билась за рынок

Выселение омских барахольщиков: одинокая пенсионерка до последнего билась за рынок

Суббота, 14 октября, 2017 года стала последним днем работы знаменитого на весь Омск блошиного рынка рядом с улицей Богдана Хмельницкого.

Некогда компромиссный вариант для барахольщиков портил облик города, что и стало причиной переноса рынка на Левобережье.

Разумеется, переезд с насиженного места торговцы восприняли в штыки. Свое негодование они изливали на немногочисленных сотрудников администрации, контролирующих выселение.

Среди таких торговцев оказалась Алевтина*. Для одинокой пенсионерки с 40-летним стажем производственника этот рынок - единственная возможность дополнительного заработка. В ее ассортименте деревянные вешалки и подержанные вещи.

На барахолку она едет прямым рейсом с пересечения улицы Омская и Богдана Хмельницкого и, судя по всему, маршрут теперь нужно поменять. 

Сегодня она узнала, что рынок переехал. Весть от коллег по торговому цеху обескуражила Алевтину, но не надолго. Придя в себя, пенсионерка пошла до последнего защищать свой рынок. Все свои соображения по поводу происходящего она излила на сотрудника горадминистрации.

Правда, перепалка длилась недолго. Покорившись судьбе, Алевтина все же уехала на Левый берег в неизвестность.

Отметим, что блошиный рынок существовал на территории завода им. Баранова порядка трех лет, до этого стихийные торговцы стояли у Хитрого рынка. После жалоб местных жителей на засилие барахольщиков их переселили на Богдана Хмельницкого. Стихийный рынок разрастался и позволял выжить малообеспеченным слоям населения, но при этом портил внешний облик города.

* - имя изменено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!