Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть5910

Бурков дал совет о штанах юному шербакульцу

Бурков дал совет о штанах юному шербакульцу

Фото: Первый городской канал

Как и сообщалось в «Трендах» от «СуперОмска», эту неделю врио губернатора Омской области Александр Бурков уделит знакомству с районами. В понедельник, 16 октября, врио главы региона посетил Шербакульский район, где в присутствии глав ознакомился с успехами сельчан в противостоянии АЧС и снял карантин.

Буркову доложили, что по состоянию на сегодняшний день уничтожено более 19 тыс. голов зараженных свиней. Уже выплачено чуть менее 93 млн рублей компенсаций крестьянам. Порядка 160 млн еще предстоит выплатить. С банками ведутся переговоры, чтобы они на два с половиной месяца заморозили штрафные санкции за опоздание с возвратом кредитов фермерами. 

Помимо ситуации по АЧС, Бурков ознакомился с социальной инфраструктурой района. В частности, посетил урок физической культуры в местной школе. Внимание управленца привлекли освобожденные от занятий дети, сидевшие на скамейке. Один из них не попал на урок, так как забыл дома спортивную одежду, на что получил совет от врио губернатора. 

«Ты штаны не забывай, а то мужик без штанов - не мужик», - констатировал Бурков.

Отметим, чума свиней бушует на территории Омской области с лета 2017 года. Эпизоотия несет экономический урон сельчанам. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!