Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры4470

Омичка ради искусства за свои деньги арендует Концертный зал и везет известного артиста

Омичка ради искусства за свои деньги арендует Концертный зал и везет известного артиста

17 ноября в 19:00 в Омске состоится концерт артиста Игоря Миркурбанова и оркестра Red Square Band. Миркурбанов – советский, российский и израильский актер, режиссер, телеведущий. Лауреат премий «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», Олега Янковского, дважды лауреат премии Олега Табакова. В нашем городе исполнитель выступит впервые.

«СуперОмск» узнал, что организацией концерта Миркурбанова занимается омичка Мария Коптева. Мария ранее была резидентом Театра-студии Александра Гончарука, в частности – заведующей труппой. Сегодня она является предпринимательницей и решила использовать свои возможности и ресурсы для организации концерта, по ее словам, «уникального явления на российской сцене».

«Омск станет первым городом после Москвы и Санкт-Петербурга, который примет у себя его концерт для голоса и сердца с подзаголовком «Блудный сын». Среди всех драматических артистов, гастролирующих по России с сольными программами, у Миркурбанова и Red Square Band, на мой взгляд, самая пронзительная, исповедальная и мощная программа, так или иначе близкая каждому из нас: Галич и Высоцкой, Мулявин и Паулс, военные песни и шансон, Евтушенко и Рождественский... Это история нашей страны с непростыми периодами эмиграции, репрессий, войны, которая, я уверена, коснулась каждой семьи. И я считаю, что омский зритель, как самый театральный зритель в Сибири, воспитанный на лучших спектаклях и концертах, просто не имеет право пропустить это событие», - рассказала «СуперОмску» Мария Коптева.

Желание показать землякам талант Миркурбанова оказалось более чем сильным. Коптева самостоятельно арендует Концертный зал, поскольку именно эта площадка подходит по техническому райдеру. Наша собеседница подчеркивает, что к таланту актера и музыканта посетители концерта не останутся равнодушными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!