Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1883

Всероссийская федерация волейбола задолжала «Омичке» 11 тысяч евро за еврокубки

Всероссийская федерация волейбола задолжала «Омичке» 11 тысяч евро за еврокубки

Конкурсный управляющий волейбольного клуба «Омичка» Евгений Борисов через суд оспорил сделки взаимозачета с Всероссийской федерацией волейбола.

Как выяснилось, ВФВ в 2015 году должна была перечислить призовые выплаты за выступление в Еврокубке - 766 тыс. рублей, то есть примерно 11 тысяч евро. В свою очередь, «Омичка» на эту же сумму задолжала федерации оплату по взносам возмездного оказания услуг, лицензионные взносы за участие в состязаниях, средства за медицинскую страховку на европейских турнирах, представительские услуги, оформление лицензий.

Федерация по собственной инициативе и в одностороннем порядке составила акты взаимозачета, чтобы аннулировать обоюдную задолженность. Однако конкурсный управляющий отметил, что акты появились уже после начала банкротства «Омички», поэтому ВФВ должна была вступить в дело о банкротстве и встать в очередь кредиторов.

«Таким образом, оспариваемые заявления о зачете преследовали цель предпочтительного удовлетворения требований ОО «ВФВ» перед иными кредиторами, требования которых включены в реестр, чего применительно к вышеуказанным обстоятельствам достаточно для признания оспариваемых заявлений о зачете недействительными», - отмечается в материалах дела.

В итоге, взаимозачет признали недействительным, а долг федерации перед «Омичкой» вернули в конкурсную массу. С ответчика взыскали госпошлину в размере 18 тыс. рублей.

«Омичка» была признана банкротом 11 октября 2016 года. В реестре кредиторов на конец прошлого года значились требования в общей сложности на 124 млн рублей, тогда как на балансе клуба значилось имущество только на 20,1 млн рублей. Сейчас активы клуба распродаются – на торги были выставлены светодиодный видеоэкран Absen, ранее действовавший на матчах, автобусы Citroën Jumper и Mercedes-Benz-223640, автомобиль Nissan X-Trail и микроавтобус «ГАЗель». 

Напомним, «Омичка» дважды добивалась бронзы чемпионата России в 2013-2014 годах, в 2013 году вышла в полуфинал Кубка ЕКВ, а 2014 стала четвертьфиналистом Лиги чемпионов. В 2015 году областные власти перестали финансировать клуб, после чего «Омичку» покинули сербские тренеры, основные игроки, клуб занял последнее место в чемпионате и скатился к банкротству. Сейчас регион представлен командой «Омь-СибГУОР», состоящей из воспитанниц омской школы волейбола. С 2016 года она выступает в Высшей лиге «Б» под руководством прославленного в прошлом игрока омского «Спартака» Анны Плигуновой.

Долги волейбольной «Омички» требуют с Шелпакова и Гамбурга

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!