Советник Буркова возьмет на вооружение доклад «Омич, не хнычь!»

В четверг, 19 октября, в Омске стартовал форум «Инносиб-2017». Свое участие в мероприятии принял и врио губернатора Омской области Александр Бурков. Глава местного правительства, поставивший своей целью сократить отток омичей в другие регионы, ознакомился с интересным докладом, который может помочь ему в достижении цели. 

Так, генеральный директор «Центра социального проектирования» Вячеслав Шоптенко опубликовал доклад под названием «Омич, не хнычь!». По его словам, в Омске слишком много пессимистично настроенных горожан, однако еще не все потеряно. 

«В регионе много пессимистических настроений, но есть куда расти. У вас хороший спортивный менеджмент, есть возможности для развития городской среды. Так и хочется сказать: «Омич, не хнычь». Нужна переориентация людей на региональный бренд. В Омской области сильно развит патернализм – люди ждут, что придет сильный представитель власти или компания – «Газпром», - отметил докладчик. 

Наиболее заинтересован докладом оказался советник нового губернатора Олег Заремба. Вполне вероятно, политик возьмет доклад москвича на вооружение.

Перейти на полную версию сайта