Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3489

Омские экс-депутаты скрыли от прокуратуры собственные доходы и имущество

Омские экс-депутаты скрыли от прокуратуры собственные доходы и имущество

Сегодня, 19 октября, на заседании комитета по регламенту Омского городского Совета прокуратура Омска обозначила свои претензии касаемо коррупционной составляющей в части доходов и имущества городских депутатов за 2016 год. Речь шла о народных избранниках предыдущего, пятого созыва.

Как считает ведомство, часть бывших депутатов сокрыли часть своих доходов и имеющегося имущества. Среди них оказался Сергей Быструшкин, не указавший в декларации часть своих доходов, и Леонид Михайленко, «забывший» о части доходов собственной супруги. Еще двое народных избранников, а именно Евгений Аронов и Николай Чираков, не упомянули в документах собственные автомобили.

Наказание для депутатов простое – силовики предлагают привлечь к ответственности виновных должностных лиц, а также принять меры к устранению данных нарушений.

Напомним, что это не первые претензии прокуратуры к депутатам прошлого созыва. В последний год своей работы в парламенте они оказались замешаны в скандале с наймом на работу родственников, которые ездили на курорты в рабочее время. После представления прокуратуры все родственники были уволены, а горсовет постановил уточнить график работы помощников. Однако, коммунист Леонид Михайленко успел посетовать, что не может нанять на работу бабушку. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!