Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2816

Омич притворился чиновником, чтобы стать мэром

Омич притворился чиновником, чтобы стать мэром

«СуперОмску» стали известны имена новых участников конкурса по выборам омского мэра. Список кандидатов пополнился 27-летним омичом Максимом Щаповым, а также ровесниками – 44-летними Юрием Александровым и Дмитрием Перевальским. 

Выпускник общевойскового командного училища имени Фрунзе Юрий Александров и пенсионер Дмитрий Перевальский уже пытались пройти в омский горсовет. Александрову, выдвигавшемуся от «Справедливой России», было отказано в регистрации из-за вновь вскрывшихся фактов о судимости, а к подписям самовыдвиженца Перевальского, похоже, возникли претензии у городской избирательной комиссии. 

Что интересно, проверка документов обернулась конфузом. Один из упомянутых кандидатов в качестве места работы указал главное управление внутренней политики (ГУВП) Омской области. Однако, в ходе сверки данных выяснилось, что такого человека там не было. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», на конкурс по выбору омского мэра уже заявились юрист и предприниматель Роман Кафаров; пенсионер Николай Телепенко; предприниматель Самат Шарипов, вернувшийся из Казахстана в Омск; Сергей Хазин, чья деятельность связана с добывающей отраслью, и еще один постоянный участник всех выборных кампаний, пенсионер Мухаметкали Хасанов. 

В ближайшее время документы в комиссию может принести либерал-демократ Алексей Клепиков. Всего же от ЛДПР ожидаются три кандидата. 

Документы от соискателей на кресло мэра принимаются до 31 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!