Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть1915

Чеченко и Стороженко найдут копеечку для азовской больницы

Чеченко и Стороженко найдут копеечку для азовской больницы

В финале заседания областного кабмина 19 октября врио омского губернатора Александр Бурков более подробно рассказал министрам об итогах своего визита в Москву. В частности, глава региона дал поручение главам ведомств после встреч с их федеральными коллегами. 

Встретиться с главой Минздрава РФ Буркову не удалось - Вероника Скворцова находится в отъезде. Однако министру здравоохранения Омской области Андрею Стороженко и главе Минфина региона Вадиму Чеченко было поручено искать софинансирование для больницы в Азовском районе.

«К сожалению, министр здравоохранения РФ находится за границей: встреча не состоялась. Что касается больницы в Азовском районе, которая строилась на немецкие деньги, Вадим Александрович [Чеченко], вам нужно садиться вместе с Минздравом [Андрей Стороженко] и думать о ее софинансировании. Судя по разговору на уровне замов главы Минздрава РФ, нам необходимо сначала показать свое. Хоть копеечка, но все-таки она должна быть», - обратился Бурков к омским министрам. 

По словам врио губернатора, больница в Азово с учетом софинансирования из бюджета Омской области должна быть достроена в 2018 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!