Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2981

Бурков увидел будущее градообразующего предприятия Тары

Бурков увидел будущее градообразующего предприятия Тары

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков побывал на заводе «Кварц».

В ходе рабочей поездки в Тару временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков побывал на заводе «Кварц». Градообразующее предприятие занимается сборочно-монтажным производством радиоэлектронных узлов и блоков для передатчиков, ремонтом электромоторов, изготовлением товаров народного потребления. Сейчас завод готовится к техническому перевооружению.

«Нужно отдать должное руководству головного предприятия за то, что они сохранили градообразующее предприятие Тары. Пусть сегодня оно еще работает не на самых современных мощностях. Но в дальнейшем головное предприятие будет его развивать, у него есть будущее. Это для нас очень важно. Должна быть точка роста. Пусть за счет оборонного комплекса. Главное, чтобы количество рабочих мест увеличивалось и сохранялся уровень подготовки кадров», - заявил Бурков.

Также на базе завода «Кварц» работает филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского. В группах обучение ведется по специальностям «Радиоэлектронные приборные устройства» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!