Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2127

В Страсбурге Варнавского отметили знаком тверди

В Страсбурге Варнавского отметили знаком тверди

С 17 по 20 октября в Страсбурге проходит 33-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ). Председатель областного парламента Владимир Варнавский традиционно принимает активное участие в работе этой международной организации. 

Учитывая санкции, введенные против России, а также то, что российская парламентская делегация не участвует в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), эта сессия КМРВСЕ в Страсбурге имеет для России особое, стратегически важное политическое значение, отмечается на сайте Законодательного собрания Омской области. 

Отметим, что на сегодняшний день Владимир Варнавский является единственным российским представителем, кто работает в Палате регионов КМРВСЕ со дня вхождения России в Совет Европы. Омский спикер с 1996 года возглавляет российскую делегацию. 

На официальном сайте омского Заксобрания опубликовано фото с выступления Варнавского в Страсбурге. Если присмотреться, становится любопытной рассадка парламентариев в зале заседаний. Словно желая подчеркнуть авторитет Варнавского в европейских парламентских кругах, главу ЗС посадили рядом с местом под номером 473, который трактуется как «знак тверди». 

«Так чем больше знания, тем больше энергии и силы у вас. Вы как никто другой понимаете выражение «Знание - сила»», - так характеризуют число в открытых интернет-источниках. 

Похоже, опытный политик Варнавский действительно знает, как защитить Россию в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!