Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Театр2241

Директор Центра драматургии о благотворительном спектакле: «Забронировано одиннадцать билетов, продано – ноль»

Директор Центра драматургии о благотворительном спектакле: «Забронировано одиннадцать билетов, продано – ноль»

Сегодня в Омске Центр современной драматургии на сцене Дома актера играет спектакль «Гришка Вольт» (12+) по пьесе молодого драматурга и по совместительству директора ЦСД Светланы Баженовой. Театр не просто так на один вечер сменил родную площадку на стены Дома актера – сегодняшний показ – благотворительный. 

Деньги, собранные со спектакля, пойдут на лечение больной девочки. Для ребенка проводится целый фестиваль изящных искусств, и Центр современной драматургии присоединился к марафону мероприятий. Однако, молодой театр столкнулся с препятствием. 

«На этот час в «Дом Актера» забронировано одиннадцать билетов, продано – ноль. Спектакль замечательный, актеры - чудо, площадка в центре города. Билет стоит 400 рублей. Почему ж все так печально? Понедельник ли, отсутствие рекламы или заблаговременной рекламы... Я не знаю. Спектакль мы сыграем. Но нам бы очень не хотелось, чтобы это было холостым выстрелом, без выхлопа, без эффекта и без пользы», - прокомментировала ситуацию директор и драматург Светлана Баженова. 

Актеры Центра современной драматургии готовятся к вечернему показу – везут декорации, ставят свет, проверяют звук. Светлана Баженова закономерно переживает, что зритель просто-напросто не соберется, а больная девочка останется без хоть какой-нибудь финансовой поддержки со стороны молодого театра. Драматург делает акцент – бронировать билеты или покупать заранее не нужно, достаточно сегодня прийти в «Дом актера» и приобрести контрамарки на месте. Начало спектакля в 19:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!