Новости спорта1977

«Нефтяник-Авангард» выдал волевую победу над «Ставропольчанкой»

Василий Петров

Омские баскетболистки в новом домашнем матче чемпионата российской женской Cуперлиги принимали «Ставропольчанку-СКФУ» и хотя и проигрывали большую часть матча, в итоге победили - 91:83. В таблице однако они упали на третье место — у «Воронежа-СКИФа» теперь тоже 37 очков, но больше процент побед.

Омские баскетболистки в новом домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги принимали «Ставропольчанку-СКФУ» и хотя и проигрывали большую часть матча, в итоге победили - 91:83. В таблице однако они упали на третье место — у «Воронежа-СКИФа» теперь тоже 37 очков, но больше процент побед.

В отсутствие травмированной Елены Мишкаревой обязанности капитана у «нефтяных» сейчас выполняет нападающая и центровая Ирина Остапова. Она, кстати, в данном матче набрала 9 очков.

В первом периоде хозяйки, по сути, ни разу не вышли вперед в счете, и это было удивительно — ведь соперник занимает в Cуперлиге предпоследнее, девятое место. Однако чем дальше, тем яснее становилось, что не в турнирном положении дело — гостьи успешно забивали, а омичкам приходилось, скорее, пенять самим на себя за нереализованные моменты. Счет первой четверти — 23:28.

Правда, к концу второго периода «Нефтянику» удалось сравняться — 43:43. Однако стоило ему это больших усилий.

В третьей четверти омички снова пропустили южанок вперед. Отрыв доходил и до восьми, и до девяти очков. По очкам 47:47 стало после двух успешных штрафных бросков нашей команды, 47:50 — когда ставропольская команда забила трехочковый. Были еще и два прорыва «нефтяных» к кольцу, когда соперник видел безнадежность ситуации и даже уже не мешал забить — сначала Яне Матвеевой, затем Анастасии Максимовой. К слову, Матвеева стала вторым по результативности игроком хозяек в этой встрече с 18 очками. Однако конец периода в целом для команды был неутешителен — 59:67.

И все же в заключительном отрезке «Нефтяник» сумел, по сути, перевернуть все с ног на голову. 62:70 - «трешка» Марины Пасечник. 64:70 — ее же бросок по центру. 66:70 и 69:74 — два броска Дарьи Филимоновой. 71:74 — два ее же штрафных. Далее гостьи забили и сделали счет 76:75 в свою пользу, но все равно решили взять тайм-аут — омички явно разошлись и стоило сбить им темп. Но тщетно — на 35-й минуте встречи они наконец вышли вперед 77:76, а дальше успешно создали отрыв. 88:78 — из-под кольца бросила Максимова. 90:78 — Матвеева получила пас, стоя под чужим щитом и тоже не промахнулась. За полминуты до сирены пятый фол получила капитан и лидер южанок Светлана Кузнецова, наша Наталья Шуралева выполнила два штрафных. Один получился мимо, один — точно. 91:83 — итоговый счет матча.

И отметим, пожалуй, еще Алену Базинскую. При почти семи минутах на площадке она, хотя и не набрала очков с игры, дважды заставила соперника фолить, таким образом выполнила четыре штрафных и все — успешно! А к тому же еще один перехват и один подбор под своим щитом.

Самым результативным игроком у «Нефтяника-Авангарда» тут стала нападающая Марина Пасечник — в ее активе почти феноменальные 27 очков.

«Самое главное оказалось не смазать концовку, чтобы было красиво. Конечно, сложнее всего было, когда проигрывали. Нужно в такие моменты собраться, догнать, забить и еще больше забить, чтобы выиграть. Для этого надо и много сил приложить в защите. Без Мишкаревой непривычно. Игра идет немного по-другому. Один основной первый номер — Настя Максимова — и Лены Мишкаревой, конечно, очень не хватает, мы желаем ей скорейшего выздоровления. Мне кажется, в целом мы сегодня сыграли не свою силу», - высказалась о матче Марина Пасечник.

23 января эти же соперники сыграют повторную встречу.

В Омской области появился новый Центр компетенций городской среды

Вчера 21:31

520

В Омске возникнет конкуренция между «Чистомэнами»?

Вчера 21:10

487

ИФНС взыскивает свыше 850 миллионов рублей с компаний взяткодателя экс-главе омской налоговой

529

При поддержке Омского НПЗ впервые состоялся кейс-чемпионат «PRO нефть» для студентов колледжей

Вчера 17:00

552

В правительстве Омской области произошла громкая отставка

Вчера 16:59

1198

Доступную услугу по вывозу древесных отходов для юридических лиц предложил омский регоператор

Вчера 16:04

576

В омском трамвае будут петь песни военных лет ко Дню Победы

Вчера 13:31

602

В Омской области Сергей Шойгу проверил выпуск танков и «Солнцепеков»

168695

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

26951

К месту обнаружения следов магических обрядов в Омске предложили пригласить батюшку

Вчера 10:13

1965

Имущество «Омскгоргаза» решили забрать у государства

Вчера 09:04

986

В Омской области выделят 920 тысяч рублей из резервного фонда на избавление от трупов косуль

Вчера 07:52

884

Стало известно, почему в Омской области сельские районы преобразовывают в муниципальные округа

18 апреля 2024 20:31

3434

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 19 апреля 2024 года

18 апреля 2024 19:00

1408

Юные омичи заняли призовые места школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России»

18 апреля 2024 18:10