Омские регбисты «Асгарда» стали призерами чемпионата России

Спортсмены из Омска продолжают радовать своих болельщиков высокими результатами. На этот раз отметился омский регбийный клуб «Асгард». Команда силачей заняла 3 место в чемпионате России в дивизионе «Сибирь» по регби-7 (цифра означает количество человек в команде).

Как сообщает министерство спорта Омской области, лучшим игроком команды признан студент СибГУФК Владимир Новожилов. Он был поощрен отдельным призом.

Напомним, что в сентябре в Омске проходил третий этап соревнований. Тогда омичи заняли второе место. На втором этапе в Новосибирске наши регбисты были третьими, а на стартовом в Бийске — пятыми. В итоге, по результатам всех четырех этапов «Асгард» выиграл бронзовые награды.

Регбийный клуб «Асгард» основан в 2011 году. С 2013 года команда представляет Омскую область в дивизионе «Сибирь».