Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2691

В Омске еще одной легендой стало меньше

В Омске еще одной легендой стало меньше

Накануне в возрасте 58 лет ушел из жизни Олег Карпович, заслуженный артист России, солист балета Омского музыкального театра.

Накануне в возрасте 58 лет ушел из жизни Олег Карпович, заслуженный артист России, солист балета Омского музыкального театра.

В 1980-90-х годах он был ведущим солистом омского балета и его безусловной «звездой». Выпускник Новосибирского хореографического училища блистал в «Лебедином озере» П. Чайковского, в «Юноне» и «Авось» А. Рыбникова, был убедителен в роли Ивана Грозного в «Песне про купца Калашникова» Г. Ковтуна, В. Казенина.

Омскому музыкальному театру Олег Карпович посвятил 25 лет своей творческой деятельности. Последнее время артист преподавал на факультете культуры и искусств Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского.

Прощание с Олегом Карповичем пройдет 24 января в Омском Доме актера с 11 до 12.30.

Редакция РИА «СуперОмск» выражает соболезнования родным и близким Олега Карповича.

Екатерина Иванова

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!