Эксперт: Петр Порошенко не управляет Украиной

Член Совета федерации РФ Сергей Рыбаков эфире ток-шоу «Особая статья» высказал мысль, что на самом деле Петр Порошенко вовсе не управляет Украиной. По его мнению, «серыми кардиналами» являются праворадикалы, стоящие за спиной президента Незалежной.

«Порошенко укрепился только при помощи силовых структур, во-первых. А во-вторых, управляет страной по сути не Порошенко, управляют страной праворадикалы, которые стоят за его спиной и вылезают оттуда из-за спины тогда, когда нужны радикальные действия. В рамках дозволенного действует власть, а в рамках недозволенного, когда надо людей пугать и убивать, тогда вылезают праворадикалы», - цитирует эксперта «Звезда».

Напомним, что на той неделе у Рады начались массовые митинги. На улицы вышли, как ни странно, народные избранники. Депутаты требуют от высшей власти отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство и создания антикоррупционного суда. Сергей Рыбаков считает, что корни митингов могут крыться в двух версиях: либо это задумка для успокоения народа, либо это начало процесса отставки Порошенко.

Перейти на полную версию сайта