Евро - 100,27

Тенге - 0,21

1646

Возвращение Сумманена не принесло «Авангарду» победу

<p><b>Омские хоккеисты начали заключительное в этом году турне матчем в Череповце против &laquo;Северстали&raquo;. Пропустив во втором периоде три шайбы за 48 секунд, &laquo;ястребы&raquo; все же не рассыпались и перевели игру в овертайм. Однако в итоге проиграли по буллитам 3:4.</b></p>

<p>Первую игру после возвращения на тренерский мостик Раймо Сумманена омичи начали довольно резво. Много прорывов, много бросков по воротам &mdash; вот чем запомнился первый период. Так что когда команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей (в большинстве отличился Роман Червенка), в этом ничего удивительного не было. </p>

<p>Во втором периоде &laquo;ястребы&raquo;, по сути, отправились в нокдаун, когда после череды досадных удалений пропустили на 25-й минуте три гола подряд &mdash; 3:1. В двух из них, кстати, результативными передачами отличился лучший бомбардир чемпионата Вадим Шипачев. В этот момент показалось, что сибиряки просто развалились и матч уже не спасут. Однако впечатление оказалось обманчивым. Сначала Курьянов отыграл на 34-й минуте одну шайбу. Затем тот же Червенка в начале третьего периода сделал счет равным. Таким образом, команды вопрос о победителе в основное время не решили. В овертайме более выгодные моменты для взятия ворот были у &laquo;Авангарда&raquo;, но победу ему это не принесло. </p>

<p>Серия буллитов получилась затяжной, и успешнее здесь были череповчане. Решающий бросок на счету Алексея Цветкова. </p>

<p>Главный тренер &laquo;Северстали&raquo; Дмитрий Квартальнов оценил матч так: </p>

<p><i>&laquo;Приятно выиграть у такой хорошей команды, как омский &laquo;Авангард&raquo;, даже пусть и по буллитам. Удачным для нас стал второй период, где мы забили все голы в большинстве. Но я бы сказал, что в третьем периоде мы бездарно отнеслись к нашему численному преимуществу, когда могли решить вопрос победы, не доводя дело до овертайма и буллитов&raquo;.</i> </p>

<p>Следующий матч у &laquo;ястребов&raquo; в Москве в пятницу. Их соперником станет &laquo;Спартак&raquo;. </p>