Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2272

Скандальный KFC у «Химика» получил в собственность омскую землю

Скандальный KFC у «Химика» получил в собственность омскую землю

Омское министерство имущественных отношений решило предоставить земельный участок по проспекту Королева, где располагается ресторан KFC, в собственность его застройщику, компании ООО «ЮСП Девелопмент».

Здание точки общепита, строительство которой вызвало в свое время немалый общественный резонанс, было введено в эксплуатацию и оформлено в собственность «ЮСП Девелопмент». Согласно Земельному кодексу РФ собственник объекта недвижимости имеет исключительное право на приобретение земли под данным объектом. На основании этого ООО «ЮСП Девелопмент» обратилось в министерство с запросом о предоставлении участка, необходимого для эксплуатации кафе, куда входит также парковка и площадка для проезда. Министерство запрос одобрило и решило предоставить компании земельный участок под KFC. Цена его будет определена в размере 30% от кадастровой стоимости, сообщила пресс-служба минимущества.

Напомним, скандалы преследуют данный земельный участок и его арендатора, «ЮСП Девелопмент» уже третий год. Изначально у ДК «Химик» должен был появиться McDonald's. Однако, от его строительства отказались и нашли нового арендатора – KFC. В 2016 году под ресторан начали вырубать местный сквер, что крайне возмутило омичей, к противникам вырубки и общепита присоединились на тот момент сенатор от Омской области Елена Мизулина и общественники «Молодой гвардии».

В результате ресторан все-таки был построен, но с нарушениями обязательств по договору – застройщик не благоустроил территорию, на которой должен был уложить тротуарную плитку, установить скамейки, урны, клумбы, выполнить озеленение. За это «ЮСП Девелопмент» заплатил 181 тысячи рублей.

Последним иском министерства против застройщика стало требование снести 20-метровую информационную стелу, установленную у кафе без разрешения минимущества и администрации Советского округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!