Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2319

Карючин об отставках в омском правительстве: работа по сокращению идет постоянно

Карючин об отставках в омском правительстве: работа по сокращению идет постоянно

Руководитель аппарата губернатора Омской области Юрий Карючин прокомментировал появление в СМИ информации о готовящихся отставках в правительстве. Ранее сообщалось, что по поручению врио омского губернатора Александра Буркова аппарат главы региона разработал проект указа о сокращении численности государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти. К началу 2018 года планировалось высвободить 8 ставок.

Юрий Карючин отметил, что вопрос о том, кто конкретно будет уволен не стоит. Однако работу по сокращению численности государственных гражданских служащих он назвал не прекращающейся и плановой.

«Я рад, что наша пресса знает о проектах указов, которые еще готовятся. Скажу, что работа по сокращению не прекращалась и постоянно идет. У нас соглашение с министерством финансов Российской Федерации, по которому мы не можем увеличивать количество гражданских служащих. Конкретно кто будет будет уволен - вопрос пока так не стоит. Эта работа планомерна, и она не прекращалась, так же, как и сокращение расходов. Никакого указа я пока не готовлю. Вы же понимаете, что нужно разобраться, резать по живому никто не будет. Когда настанет пора, вы все увидите на официальном сайте областного правительства», - заявил Юрий Карючин журналистам. 

Как ранее сообщал «СуперОмск» со ссылкой на готовящийся проект указа, в министерстве имущественных отношений количество служащих сократится с 79 до 77 человек, в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта — с 42 до 40.

В министерстве природных ресурсов и экологии, региональном Минпроме, Главном управлении информационной политики и Главном управлении региональной безопасности, по данным СМИ, планировалось уволить по одному чиновнику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!