Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город4148

Стали известны новые маршруты, которые вскоре поедут по Омску

Стали известны новые маршруты, которые вскоре поедут по Омску

В мэрии презентовали новую маршрутную сеть, которую разработал для Омска петербургский госуниверситет. Изменения будут внедряться постепенно с мая 2018 года, но шесть новых маршрутов начнут функционировать уже в ближайшие месяцы, сообщили «СуперОмску» в департаменте транспорта.

Первым, вероятно, будет запущен маршрут № 18, поскольку по нему уже прошли торги. Автобусы № 18 будут следовать от конечной на Гашека до улицы Крупской.

Также планируется открыть автобусный маршрут № 54, который будет проходить от микрорайона Рябиновка до поселка Юбилейный.

Остальные четыре маршрута – два автобусных и два троллейбусных – ранее уже функционировали в Омске, но были отменены.

Так, троллейбусы № 14 вновь пойдут от завода имени Попова до поселка Солнечный. Также по Омску будут ходить троллейбусы № 1 – их маршрут будет начинаться от ж/д вокзала, конечная точка пока не определена.

Кроме того, возобновлены будут маршруты № 50 и № 62. При этом, возможно, они сменят номера. Автобус № 50 будет следовать так же от Авиагородка (остановка «ОЛТУГА»), но вместо конечной на Партизанской будет продлен до Нефтяников. Автобус № 62 будет ходить между микрорайоном Большая Островка и центром города, его конечная остановка пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!