Доллар - 92,05

Евро - 98,64

1798

Омская кикбоксерша выиграла Кубок России

<p><b>Омичка Екатерина Башкатова успешно выступила на юниорском Кубке России по кикбоксингу. Выступающая в весе 60 кг спортсменка центра олимпийской подготовки &laquo;Авангард&raquo; уверенно выиграла все поединки и стала обладательницей трофея.</b></p>

<p><b> </b></p>

<p>В этом году Кубок России по кикбоксингу в разделе семи-контакт проводился на базе спорткомплекса &laquo;Огниково&raquo; Истринского района Московской области. Турнир являлся отборочным в формировании сборных команд страны для участия в чемпионате Европы, первенстве мира, Кубках мира и других международных соревнованиях в 2012 году. Вполне естественно, что состав участников Кубка России оказался очень представительным. </p>

<p>Медали и памятные призы были разыграны в пяти возрастных категориях.</p>

<p> </p>

<p>Другие спортсмены &laquo;Авангарда&raquo; &ndash; Яна Колтунова и Максим Амельченко, также выступавшие в юниорской возрастной группе (1994-1996 годов рождения), выиграли соответственно серебряную и бронзовую медали. </p>

<p> </p>

<p>Екатерина Башкатова выступала в весовой категории 60 кг. Она подошла к турниру в отличной физической форме, поэтому соперницам омички пришлось очень несладко. Катя уверенно выиграла все свои поединки, а значит, и Кубок.</p>

<p> </p>

<p>Яна Колтунова, уже имеющая в своей богатой коллекции наград серебряную медаль первенства страны 2011 года, добавила туда еще и &laquo;серебро&raquo; Кубка России-2011. В весовой категории 70 кг она проиграла только финальный поединок турнира. </p>

<p> </p>

<p>Что касается Максима Амельченко, то он в весовой категории 57 кг дошел до полуфинала, где проиграл более сильному сопернику. </p>

<p> </p>

<p>Подготовкой спортсменов занимается тренер высшей категории Виктор Зимовцев.</p>