Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2240

Суд приговорил омича, утопившего в реке свою жену вместе с машиной

Суд приговорил омича, утопившего в реке свою жену вместе с машиной

иллюстрация

39-летний житель Тевризского района Омской области признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как было установлено в суде, 23 мая 2017 года обвиняемый пьяным сел за руль автомобиля ЗАЗ-1102, у которого к тому же был неполадки с тормозами. В дорогу он отправился вместе с пассажирами – 33-летней женой, 10-летним сыном, а также с приятелем сына того же возраста.

В пути водитель не учел состояния дороги и следил за ней невнимательно. В какой-то момент мужчина отвлекся, автомобиль поехал к правой обочине, а затем водитель резко вильнул налево, из-за чего «Таврия» и съехала в реку Искус. Автомобиль быстро ушел под воду.

Детей удалось спасти от гибели, а вот супруга водителя погибла от утопления. Сейчас сын погибшей живет вместе со своей бабушкой, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Мужчина полностью признал свою вину. Тевризский райсуд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!