Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2066

Кандидат в мэры Омска усомнился в легитимности выборов. Что это было?

Кандидат в мэры Омска усомнился в легитимности выборов. Что это было?

Представитель Россотрудничества Игорь Рыбаков, участвовавший в выборах мэра Омска весной, решил напомнить о себе неожиданным способом. Он заявил, что еще в апреле подал документы для участия в новом конкурсном отборе на должность главы города. По словам Рыбакова, он просил принять его документы в любые сроки, когда будут объявлены новые выборы.

В Омском городском Совете дали понять, что заранее документы не принимаются. Для участия в осенних выборах пакет документов надо было подавать в октябре. Также начальник правового управления Омского городского Совета Денис Голушков ответил на заявление Игоря Рыбакова о том, что действующая комиссия выборщиков не является легитимной. Оказывается отставка губернатора никак не может повлиять на состав представителей региональной власти в комиссии.

Весной Игорь Рыбаков запомнился несколькими эксцентричными заявлениями. В частности он говорил о том, что намерен вернуться в Омск всерьез и надолго. В его программе одним из пунктов являлось привлечение инвестиции из КНР, США и суверенных фондов стран Персидского залива. Также в его планах было привлечение для написания стратегии развития Омска одного из бывших министров финансов России.

Подлил масла в огонь и представитель ЛДПР Алексей Ложкин, на сей раз сам участвующий в выборах. По его словам, осенние выборы также могут провалиться, как и весенняя попытка.  

3 ноября конкурсная комиссия начнет регистрировать кандидатов. До этапа собеседований будут допущены те, кто предоставил полный пакет документов. Всего на выборы заявилось 55 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!