Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3433

Тренер «Авангарда» нашел причину поражений в отсутствии характера у хоккеистов

Тренер «Авангарда» нашел причину поражений в отсутствии характера у хоккеистов

Вчера, 3 ноября, омский «Авангард» потерпел очередное поражение – четвертое подряд. На домашнем льду матч с «Йокеритом» закончился со счетом 1:3. После игры главный тренер омских «ястребов» Андрей Скабелка посетовал на отсутствие характера у игроков и признал свою вину в этом.

«Характер, бойцовские качества. Это то, за счет чего мы сегодня проиграли, то, чего нам не удалось достать, проявить сегодня. Соперник был и нацеленнее, и быстрее, и мобильнее. Наверное, это моя вина. Мастерство постепенно нарабатывается, у нас много молодых ребят – это да. Но все это разговоры в пользу бедных. Нужно выходить и при своих болельщиках, которые после трех поражений пришли почти полный стадион, здесь нужно умирать за команду, за болельщиков, за город. У нас этого не получилось. И я разочарован не столько поражением, сколько отсутствием проявления характера. Мы должны были его проявить», – заявил Скабелка.

По мнению наставника, именно характер должен был заставить хоккеистов проявить себя после трех проигрышей подряд. Однако, этого не произошло.

«Я не скажу, что по движению команда уставшая. Мы должны играть любые игры. Не всегда игрок может находиться в оптимальных кондициях – и тут выходит на первый план характер: ты, может, и чуть медленнее, но мимо тебя никто не пройдет, ты заведешь команду, пойдешь в стыки. Не блокировки будешь делать, а драться за команду. Сегодня этого у нас не было», – признал Скабелка.

До «Йокерита» омские «ястребы» проиграли «Витязю» (2:3), ЦСКА (1:2) и рижскому «Динамо» (1:0). Следующую игру «Авангард» проведет со «Слованом».

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!