Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2734

Омская область получит 16 млрд, чтобы «не проесть» бюджет следующего года

Омская область получит 16 млрд, чтобы «не проесть» бюджет следующего года

Вчера, 3 ноября, врио губернатора Омской области Александр Бурков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, которая рассматривала вопросы федеральной поддержки регионов на 2018 год. Омской области было решено увеличить нецелевое финансирование, сообщает итоги заседания пресс-служба облправительства.

В следующем году Омская область получи 6,6 млрд рублей в качестве дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и 8,5 млрд рублей дотации на сбалансированность, которая стала максимальной среди российских регионов и рекордной для самой Омской области. Так, в предыдущие годы размер данной дотации для омского региона не превышал 1,7 млрд рублей.

«Это хороший результат, который даёт нам задел в 2018 году. Это гарантирует сохранение социального бюджета, выполнение тех социальных обязательств перед ветеранами, инвалидами и другими группами, которые входят у нас в фонд социальной помощи – это первый момент. Безусловно, мы сможем выполнить свои обязательства по повышению заработной платы для педагогов, врачей и работников социальной сферы. Но и самое главное, чтобы эти деньги эффективно были потрачены, и мы могли сформировать бюджет развития. Не просто их «проесть» в следующем году, а заложить фундамент, который позволит сделать прорывные экономические проекты, в том числе в социальной сфере и спорте. Это один элемент из будущего всей Омской области», – прокомментировал Бурков.

На данный момент проект бюджета региона на 2018 год сформирован без дефицита с доходами и расходами в размере 71,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!